СДЮШОР

 

УСУ «ЛЕЛЬЧИЦКАЯ СДЮШОР»

Республика Беларусь

Гомельская область

г. п. Лельчицы

ул. Советская д. 29

 

ИСТОРИЯ ШКОЛЫ

Лельчицкая детско-юношеская спортивная школа открыта 01.091971 года. На отделении легкой атлетики занимались 108 человек. В 1987 году открыто отделение тяжелой атлетики.

Лельчицкая специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва (СДЮШОР) открыта 29.12.2001 года (за подготовку призеров первенства Мира и Европы) В школе два отделения: тяжелая атлетика и легкая атлетика. Работают филиалы в агрогородках: Милошевичи, Глушковичи , Боровое, Симоничи, Буйновичи, Стодоличи.

В СДЮШОР подготовлено 67 мастеров спорта, 6 мастеров международного класса по тяжелой атлетике, участник Олимпийских дней молодежи – Новиков Николай.

Мастерами спорта международного класса

по тяжелой атлетике стали:

 

Тарасевич Юрий

Сизенок Валерий

Новиков Николай

Фицнер Казимир

Ляховец Валентина

Колос Наталья

 

Мастерами спорта

по легкой атлетике стали:

Агафонов Александр  - 10-ти борье

Зуевич Сергей  - ядро

Терех Сергей   - метание копья

Сиводедов Игорь  - 10-ти борье

Демидовец Александр  - метание диска

Ашомко Александр  - метание копье

ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ – ВОСПИТАННИКИ СДЮШОР,

ПРИЗЁРЫ ЧЕМПИОНАТОВ, ПЕРВЕНСТВ МИРА И ЕВРОПЫ

ПО ТЯЖЁЛОЙ АТЛЕТИКЕ.

 

Новиков Николай

Мастер спорта международного класса

по тяжёлой атлетике.

 

Колос Наталья

Мастер спорта международного класса

по тяжёлой атлетике.

 

Ляховец Валентина

Мастер спорта международного класса

по тяжёлой атлетике.

 

Фицнер Казимир

Мастер спорта международного класса

По тяжелой атлетике

 

Сизенок Валерий

Мастер спорта международного класса

По тяжелой атлетике.

 

Ляховец Алёна

Мастер спорта по тяжелой атлетике.

 

ОТДЕЛЕНИЯ ШКОЛЫ

Отделение тяжелой атлетики

На отделении тяжелой атлетики занимается 225 учащихся в 23 группах, работает 6 штатных тренеров и один совместитель.

Работают филиалы в д. Буйновичи, д. Боровое и д. Стодоличи.

Отделение легкой атлетики

На отделение легкой атлетики занимается 280 учащийся в 28 группах, работает 8 штатных тренеров.

Работают филиалы в д. Милошевичи, Глушковичи.

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ:

Директор Лельчицкой СДЮШОР

Гавриловец Василий Фёдорович

 

 

Заместитель директора Лельчицкой СДЮШОР

Зинченко Сергей Владимирович


Инспектор по кадрам Лельчицкой СДЮШОР

Халява Ольга Михайловна


Инструктор – методист Лельчицкой СДЮШОР

Лось Денис Викторович


Заместитель директора по хозяйственной части

Шуканов Юрий Анатольевич



ТРЕНЕРСКИЙ СОСТАВ:

Воронович Николай Иванович

Главный тренер по тяжелой атлетике


 

Лисицкий Александр Константинович

Тренер по тяжелой атлетике


Гавриленко Олег Георгиевич

Тренер по тяжелой атлетике


Серик Анатолий Васильевич

Тренер по тяжелой атлетике


Воронович Николай Николаевич

Тренер по тяжёлой атлетике


Воронович Юрий Николаевич

Тренер по тяжёлой атлетике

 

Гавриловец Юрий Степанович

старший тренер по легкой атлетике

 

Зубрей Владимир Ильич

Тренер по лёгкой атлетике


Трошко Евгений Анатольевич

Тренер по легкой атлетике


Сечко Максим Александрович

Тренер по легкой атлетике


Акулич Сергей Анатольевич

Тренер по лёгкой атлетике


Сафонов Валерий Владимирович

Тренер по лёгкой атлетике


 

ВЫСТУПЛЕНИЯ

ВОСПИТАННИКОВ СДЮШОР

на ЧЕМПИОНАТАХ и ПЕРВЕНСТВАХ

МИРА и ЕВРОПЫ

 

2013 год

ПОЛЬША, г. Вроцлав, Чемпионат Мира

Новиков Николай         -       8 место

 

2012 год

РУМЫНИЯ, г. Бухарест, чемпионат Европы

Ляховец Алена                -        2 место

Колос Елена                     -        3 место

 

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, г. Лондон, Олимпийские игры

Новиков Николай         -       8 место

 

2011 год

РУМЫНИЯ, г. Бухарест, чемпионат Европы

Колос Наталья              -        2 место в сумме двоеборья, 1 место в толчке.

 

ПОЛЬША, г. Цеханов апрель месяц, первенство Европы

Ляховец Алена               -        2 место.

 

2010 год

БОЛГАРИЯ, г. София июнь месяц, Первенство Мира

Фицнер Казимир          –       2 место

Колос Наталья              –       3 место

 

БЕЛАРУСЬ, г. Минск, чемпионат Европы

Ляховец Валентина      -        3 место в сумме двоеборья

-        2 место в рывке

-        3 место в толчке

 

БЕЛАРУСЬ, г. Минск апрель месяц, чемпионат Европы

Новиков Николай          -        3 место в сумме двоеборья

-        1 место в рывке

 

КИПР, г. Лимисов ноябрь месяц, первенство Европы среди юниоров

Колос Наталья                -        1 место в двоеборье

-        1 место в толчке

Фицнер Казимир            -        3 место в рывке

 

2009 год

ПОЛЬША, г. Владислава октябрь месяц, первенство Европы

Новиков Николай          -        1 место

Ляховец Валентина      -        3 место

 

ШВЕЦИЯ, г. Ландскруе июнь месяц, первенство Европы среди юниоров

Фицнер Казимир            -        1 место в рывке

-        1 место в двоеборье

Колос Наталья                -        4 место

 

РУМЫНИЯ, г. Румыния апрель месяц, чемпионат Европы среди взрослых

Новиков Николай          -        3 место

 

РУМЫНИЯ, г. Бухарест июнь месяц, чемпионат Мира среди юниоров

Фицнер Казимир            -        1 место в многоборье

-        1 место в рывке

-        1 место в толчке

 

2008 год

АЛБАНИЯ, г. Дуррес, первенство Европы

Фицнер Казимир            -        2 место

Колос Наталья                -        3 место

 

2007 год

ИТАЛИЯ, г. Павна, чемпионат Европы

Фицнер Казимир           -        1 место

Ляховец Валентина      -        2 место

Колос Наталья                -        3 место

 

2006 год

ИТАЛИЯ, г. Палермо, чемпионат Европы

Новиков Николай          -        3 место

 

КИТАЙ, г. Ханджоу, чемпионат Мира

Новиков Николай          -        3 место

 

2005 год

ЮЖНАЯ КОРЕЯ, г. Бусан, чемпионат Мира

Сизенок Валерий           -        3 место

 

ИСПАНИЯ, г. Валенисия, чемпионат Европы

Новиков Николай          -        3 место

Сизенок Валерий           -        3 место

 

2001 год

ГРЕЦИЯ, г. Солонки, чемпионат Мира

Бруховецкий Сергей    -        4 место

 

ШВЕЦИЯ, чемпионат Европы

Бруховецкий Сергей    -        3 место

 

ИТОГИ

работы за 2013 год.

 

Отделение тяжелой атлетики

  1. Областная спартакиада ДЮСШ – место
  2. Олимпийские дни молодежи – 1 место
  3. Спартакиада школьников области – 2 место
  4. Спартакиада школьников РБ (учащиеся в составе сборной области) – 3 место

В составе сборной области на Кубке РБ наши воспитанники заняли: Ляховец Алёна – 2 место, Колос Елена – 2 место, Мудревский Максим – 2 место.

На первенстве РБ: Колос Елена – 1 место, Ляховец Алёна – 2 место,

Мудревский Максим – 2 место, Карпович Алексей – 4 место, Зубрей Анна – 5 место.

Олимпийские дни молодежи РБ: Колос Елена – 1 место.

Чемпионат РБ: Мудревский Максим – 1 место, Ляховец Алёна – 2 место, Колос Елена – 3 место.

На Чемпионате Мира в составе сборной страны Новиков Николай занял 8 место.

Подготовлено: 1 Мастер спорта, 1 Кандидат в мастера спорта, 1 р – 4 человека, 2 человека 2-го разряда, 210 человек массовых разрядов.

 

Отделение легкая атлетика

 

Спартакиада школьников области – 1 место

Первенство области – 1 место.

 

МАСТЕРА СПОРТА

Мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике

Колос Наталья


Мастер спорта по тяжёлой атлетике – Колос Елена


Мастер спорта по тяжёлой атлетике – Ляховей Алёна


ФОТО ЗАЛА

тяжелой атлетики

 

ФОТО СОРЕВНОВАНИЙ

 

Опрос

Как вы оцениваете современное состояние учебной базы школ:
 

Погода

Посетители

Сейчас на сайте находятся:
 46 гостей